Les licenciés

un bouton signifie un film, cliquez dessus pour y accéder




NOUSCHKA

 

Border Collie

Catégorie C

Conduit par  Ambre

Classe Sénior

Grade 2

Née en 2014

débutera en concours en 2016 

GWAKA

 

Schnauzer nain 

Catégorie A

Conduit par  Dominique

Classe Sénior

Grade 2

Né en 2011

a commencé les concours en 2013


JIWA

 

Schnauzer nain

Catégorie A

Conduit par  Dominique

Classe Senior

Grade 2

Née en 2014

débutera en concours en 2016

HELIOT

 

Shetland

Catégorie A

Conduit par  Elise

Classe Sénior

Grade 2

Né en 2012

débutera en concours en 2016


JACKSON

 

Berger australien

Catégorie C

Conduit par  Alain

Classe Sénior

Grade 1

Né en 2014

a commencé les concours en 2017

GOLIATH

 

Cavalier King Charles 

Catégorie A

Conduit par  Lauent

Classe Sénior

Grade 2

Né en 2011

a commencé les concours en 2013


JUST DO IT

 

Kelpie

Catégorie B

Conduit par Michèle

Classe Sénior

 Grade 1 

Née en 2014

a commencé les concours en 2016 

E'LIA

 

Epagneul breton

Catégorie B

Conduit par Bernadette et Brigitte

Classe Sénior

 Grade 2 

Née en 2009

a commencé les concours en 2011


IA'TA

 

Epagneul breton 

Catégorie B

Conduit par  Bernadette

Classe Sénior

Grade 2

Née en 2013

a commencé les concours en 2014

HEROS

 

Cavalier King Charles

Catégorie A

Conduit par  Nadia et Emmanuel

Classe Sénior

Grade 3

Né en 2008

a commencé les concours en 2013




BELLA

 

Parson terrier

Catégorie A

Conduit par  Alain

Classe Sénior

Grade 3

Née en 2011

a commencé les concours en 2013

FALKO

 

Parson terrier

Catégorie A

Conduit par  Alain

Classe Sénior

Grade 2

Né en 2011

a commencé les concours en 2013



TAMIE

 

Parson terrier 

Catégorie A

Conduit par  Chantal

Classe Sénior

Grade 1

Née en 2011

a commencé les concours en 2013

JUNI

 

Parson terrier

Catégorie B

Conduit par  Chantal

Classe Sénior

Grade 2

Né en 2011

a commencé les concours en 2013



DOC BLOND

 

Shetland

Catégorie B

Conduit par  Bernadette

et Frédéric

Classe Sénior

Grade 2

Né en 2008

a commencé les concours en 2010

JINGER

 

Bearded  Collie

Catégorie  C

Conduit par  Stéphanie

Classe Sénior

Grade 2

Née en 2014

a débuté en concours en 2016


JADE

 

Shetland

Catégorie  A

Conduit par  Bernadette

et Ambre

Classe Sénior

Grade 2

Née en 2014

a débuté en concours en 2016

MAY'LIE

 

Epagneul breton

Catégorie  B

Conduit par  Bernadette

 

Classe Sénior

Grade 1

Née en 2016

commence les concours en 2018